Ergebnisse 2013

5x 1. Plätze

4x 2. Plätze

9x 3. Plätze


Im Rennjahr erreichten wir insgesamt 18x einen Stockerlplatz!

Gratulation an alle für die erreichten Leistungen!

Welser Silvesterlauf

31.12.2013    Klasse Gesamtplatz
 

Prem Stephan

M 230

Vereinsmeisterschaft biking6

28.09.2013    Klasse Gesamtplatz
  Hufnagl Franz M 1
 

Anzengruber Michael

M 3
 

Söllinger Sabine

W 1

Vereinsmeisterschaft Oberhofen in der Gästewertung

28.09.2013    Gästewertung Gesamtwertung
  Hufnagl Franz  3  6
 

Heiml Wilfrid

 4  7
 

Strobl Stefan

7 16
Ergebnisse_2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 290.4 KB

"King of the Lake" Einzelzeitfahren um den Attersee

Einzelwertung Name Klasse   Klassenrang Gesamtrang

22.09.2013

Lechner Erich U50EZF  6 26
46km 200hm Hufnagl Franz U40RR 11  80
 

Strobl Stefan

U40RR 24 123
 

Eurothermen Radmarathon in Bad Schallerbach

Einzelwertung Name Klasse   Klassenrang Gesamtrang

15.09.2013

Heiml Wilfrid Alg. 1  9  20
 80km 750hm Hufnagl Franz  Alg. 1  13 24
 

 Anzengruber Michael

Alg. 2 19 63
 

 Zallinger Makus

Alg. 2 24 86
 

Söllinger Sabine

Alg.Da.1 3 103
 
 

7. Eddy Merckx Classic in Eugendorf

Einzelwertung Name Klasse   Klassenrang Gesamtrang

124 km

Zallinger Markus Alg.Kl 34 62
  Hufnagl Franz  Alg.Kl  36  64
 

 Heiml Wilfrid

Alg.Kl 37 65
 

 Strobl Stefan

Alg.Kl 46 83
 

 Kieleithner Stefan

Alg.Kl 99 196
 

 Söllinger Sabine

Alg.Kl 6 8
Mannschaftswertung

       

     
124km

 RC Frankenmarkt

    7

MTB- Göblbergtrophy- Trophy in Frankenburg

Einzelwertung Name Klasse   Klassenrang Gesamtrang

13,7 km

Zallinger Markus AK 1 3 6
  Anzengruber Mike AK 1 5  8
 

 Strobl Stefan

Allg. 6 34
 

Neudorfer Max

AK 1 13 34
Mannschaftswertung

       

     
4x 13,7 km

Biking 6

    2
 
 

1. Duathlon in Bruckmühl

 Einzelwertung  Name Klasse   Klassenrang Gesamtrang

 24.08.2013

Rad 19km

Laufen 5km

Strobl Stefan FF M68 jünger 5 36
Staffelwertung        

Rad 19km

Laufen 5km

Prem Stephan,

Untersberger Johannes

U-70 3 42
 
 

Pinsdorfberg MTB-Trophy

 Einzelwertung   Name                  Klasse   Klassenrang
 24.08.2013 Söllinger Sabine U-40w  1
  Zallinger Markus U-40m 9
 

Anzengruber Markus

U-40m 18
 
 

MTB- Zwölferhornrennen

 Einzelwertung   Name                  Klasse   Klassenrang  Gesamtrang
18.08.2013 Zallinger Markus Masters1  13 35
  Anzengruber Mike Masters1 17 48
  Strobl Stefan Allg. 24 90

4rer Mannschaftszeitfahren Frankenmarkt

 MZF   Name                   Fahrerbesetzung Gesamtrang
 10.08.2013 RC Frankenmarkt 1 Heiml/Hufnagl/Lechner/Zallinger 7
  RC Frankenmarkt 2 Zauner/Winderle/Lacher/Strobl 10
 
Ergebnissliste_GTRace_2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 675.2 KB

EZF Staatsmeisterschaften Trieben

 Einzelwertung   Name                  Klasse   Klassenrang
 03.08.2013 Zauner Hannes Master 2  8
 

Hans-Jochl-EZF St. Johann

 Einzelwertung   Name                  Klasse   Klassenrang
 28.07.2013 Zauner Hannes Master 2 7

Berg-einzel-zeitfahren zum Dachsteinblick in Nussdorf a.Attersee

 Einzelwertung   Name                  Klasse   Klassenrang     Zeit               
 26.7.2013 Söllinger Sabine Damen1  4  16:44,76
 4,2km-290hm

Hufnagl Fränky

Alg.Kl. 6 12:02,27
 

Heiml Wilfried

 Alg.Kl.

13 12:35,06
 
 
 

Salzkammerguttrophy in Goisern

 

Einzelwertung      Name              

Klasse

Klassenrang

 Gesamtrang

13.07. Strecke B

Strobl Stefan

AK 1

64

312

C

Zallinger Markus

AK2 21 53
                        

Anzengruber Mike

AK 2 3
 

Söllinger Sabine

AK - -
 

24h radmarathon Grieskirchen

Teamwertung      Name               Gesamtrangrang
06.-07.07.

Meinhard Wolfsgruber

Wiplinger Günter 

6. im 2erTeam

Kitzhornchallenge

Einzelwertung      Name              

Klasse

   Klassenrang

 Gesamtrang

01.07.

Geyer Sepp

   Allg.  150 449

5-Seen Marathon Mondsee

 

Einzelwertung      Name              

Klasse

Klassenrang

 Gesamtrang

 30.6.StreckeA

Wolfsgruber

Meinhard

U45 

65 

 84

Strecke C

Söllinger Sabine

U40 3 13
 

Zallinger Markus

U40 8 45
 

Heiml Willi

U40 9 47
 

Anzengruber Mike

U40 17 77
 

Hufnagl Franz

U40 18 78

 

Strobl Stefan

U40 9 125

 

Leitner Dietmar

Ü60 6 152
 

Mostlandpreis Amstetten

Einzelwertung      Name              

Klasse

   Klassenrang

22.6.

Zauner Hannes 

   Master 2  7

3. Feuerkogel MTB Attack

Einzelwertung      Name              

Klasse

   Klassenrang

15.6.

Zauner Hannes 

   Herren +50    2

Radtage in Langenlois

Einzelwertung      Name              

Klasse

   Klassenrang

 07.-09.06

Zauner Hannes 

   Herren    

 

                                                          Bergsprint          2 

Hier gehts zur kompletten Ergebnisliste

Landespolizeimeisterschaft in Steyr

Einzelwertung      Name              

 Polizei

Ak

Polizei 

Gesamt

 Bergwertung

 Gesamt

 
24.5. Kieleithner Stefan  8 16 36 37  

Red Bull 400 --> Lauf auf den Kulm

Einzelwertung      Name               Gesamtrangrang
19.5. Hufnagl Franz  34 

Granitmarathon

Einzelwertung   Name     Klasse Bergsprint Klassenrang Gesamtrangrang
19.5. Zallinger Markus Herren 2 125 32 89 

ASM-Tretwerk Raiffeisen Cycling Trophy

 

Gesamtwertung  Name                 Klasse          Klassenrang Gesamtrang 
  Zauner Hannes Master 2 1 2

Rundstreckenrennen

Schwanenstadt

       

 20.5.

Hufnagl Franz Amateur 28  33

 

  Bezirk   5

 

Zauner Hannes Master 2 3 36

 

  Bezirk  

 

Heiml Willi Amateur 33 40 

 

  Bezirk  

Zeitfahren

Oberndorf

       

 19.5.

Zauner Hannes Master 2 7 22

 

  Bezirk   8

Kriterium

Regau

       

 12.5.

Zauner Hannes Master 2 3 4

Rundstreckenrennen

Redlham

       

 11.5.

Zauner Hannes Master 2 DNF DNF

Bergzeitfahren

Grasberg

       

 10.5.

Zauner Hannes Master 2 1 17

EZF in Offenhausen

Einzelwertung Name  Klasse  Klassenrang
  9.5. Zauner Hannes Master 2    7

5. Vita Club Marathon

Einzelwertung Name  Klasse  Klassenrang  Gesamtwertung
  28.04. Heim Wielfried Herren 1  44 77
  Strobl Stefan Herren 1 70 138
  Kieleithner Stefan Herren 1  106 231
  Wolfsgruber Meinhard Herren 2  39 137

10. Vöcklatallauf

Einzelwertung Name  Klasse  Klassenrang
  27.04. Hufnagl Franz M 20  2
  Breitwimmer Toni M 60  3
  Strobl Leo  M 50  18